Ми тут: Головна Статті та блоги Статті та блоги скелелазіання

Екстремал

Статті та блоги скелелазіання

 

Комітет зі скелелазіння

Положення про роботу  та програма розвитку скелелазіння на Буковини у 2009 році комітету зі скелелазіння Федерації альпінізму та скелелазіння Чернівецької області...

Детальніше...
 

Интервью с Джоном Гиллом

Джон Гилл (16.02.1937) считается первым, кто сделал шаги в направлении, которое сегодня считается современным болдерингом. Он пролезал трассы, которые, как теперь становится ясно, далеко опережали его время. Джон - профессор математики и его аналитические способности и образ мышления не могли не отразиться на том, чем он увлекается, на его "философии болдеринга". Необычные взгляды на вещи и видение мира, основанные на богатейшем жизненном и спортивном опыте, не могут оставить равнодушным никого, кто заражен вирусом скалолазания.

- Верно ли то, что Вы пришли к болдерингу через занятия гимнастикой?

Уже в 1953г. я начал заниматься скалолазанием и только 1 год спустя - гимнастикой. Я рассматривал ее, как возможность развить силу, необходимую мне для лазания. Тогда же я установил, что скалолазание только выигрывает, если делать динамичные, как у гимнастов, движения и использовать магнезию.В месте с этим у меня возникло новое видение скалолазания - как своеобразной формы гимнастической игры, вместо старого доброго представления о нем, как об одной из разновидностей горных видов спорта. И в дальнейшем я продолжил свои занятия спортивной гимнастикой, просто так - для удовольствия.

Детальніше...
 
Сторінка 40 з 40